kursplan_cut_6107.jpg

Yoga - Pilates Potsdam

Kurskalender

Kurskalender Februar 2019

*Bei allen Kursen mit einem Sternchen* ist eine Anmeldung erforderlich

  • Kurse vom 18.2.-24.2.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    14.30-15.30 Pilates Solo* Susanne
    15.30-16.30 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Susanne
    18.30-19.30 Pilates Matte Susanne
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    12.30-13.30 Pilates Solo* Susanne
    18.00-19.00 Barre Workout Katja
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Susan
    11.00-12.00 Yoga Solo* Susan
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* Doreen
    18.30-20.00 Vinyasa Yoga Bettina
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Susan
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Susan
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Dani
    10.30-11.30 Pilates an Geräten* Dani
    12.00-14.00 Fokusklasse "Vorbeugen"* Nadine
    15.00-18.00 Yin Yoga & Klangschalen* Chris, Gabriela
    Sonntag Kurs Lehrer
    10.00-11.30 Vinyasa Yoga Ekaterina
    12.00-13.00 NEU! Yoga sanft (ideal für Einsteiger) Ekaterina
    17.00-18.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 25.2.-3.3.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    14.30-15.30 Pilates Solo* Dani
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    18.00-19.00 Barre Workout Katja
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Alexander
    11.00-12.00 Yoga Solo* Alexander
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* Doreen
    18.30-20.00 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Anne
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Anne
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Dani
    10.30-11.30 Pilates an Geräten* Dani
    11.45-12.45 Pilates Solo* Dani
    Sonntag Kurs Lehrer
    10.00-11.30 Vinyasa Yoga Bettina
    12.00-13.00 NEU! Yoga sanft (ideal für Einsteiger) Bettina
    17.00-18.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline

Kurskalender März 2019

*Bei allen Kursen mit einem Sternchen* ist eine Anmeldung erforderlich

  • Kurse vom 4.3.-10.3.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    14.30-15.30 Pilates Solo* Susanne
    15.30-16.30 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Susanne
    18.30-19.30 Pilates Matte Susanne
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    18.00-19.00 Barre Workout Katja
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Alexander
    11.00-12.00 Yoga Solo* Alexander
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* Doreen
    18.30-20.00 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Anne
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Anne
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Dani
    10.30-11.30 Pilates an Geräten* Dani
    Sonntag Kurs Lehrer
    10.00-11.30 Vinyasa Yoga Bettina
    12.00-13.00 Yoga Solo* Bettina
    17.00-18.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 11.3.-17.3.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    18.00-19.00 Barre Workout Katja
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Alexander
    11.00-12.00 Yoga Solo* Alexander
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* Doreen
    18.30-20.00 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Ekaterina
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Ekaterina
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Dani
    10.30-11.30 Pilates an Geräten* Dani
    Sonntag Kurs Lehrer
    10.00-11.30 Vinyasa Yoga Bettina
    12.00-13.00 Yoga Solo* Bettina
    17.00-18.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 18.3.-24.3.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    14.30-15.30 Pilates Solo* Susanne
    15.30-16.30 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Susanne
    18.30-19.30 Pilates Matte Susanne
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    12.30-13.30 Pilates Solo* Susanne
    18.00-19.00 Barre Workout Katja
    19.30-21.00

    Vinyasa Yoga

    Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Alexander
    11.00-12.00 Yoga Solo* Alexander
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* Doreen
    18.30-20.00 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Katrin
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Katrin
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Dani
    10.30-11.30 Pilates an Geräten* Dani
    12.00-14.00 Yoga Fokusklasse* (Vorbeugen) Nadine
         
    Sonntag Kurs Lehrer
    10.00-11.30 Vinyasa Yoga Bettina
    12.00-13.00 Yoga sanft (für Einsteiger geeignet) Bettina
    17.00-18.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 25.3.-31.3.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    14.30-15.30 Pilates Solo* Dani
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    18.00-19.00 Barre Workout Katja
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Alexander
    11.00-12.00 Yoga Solo* Alexander
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* Doreen
    18.30-20.00 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Susan
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Susan
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Dani
    10.30-11.30 Pilates an Geräten* Dani
    11.45-12.45 Pilates Solo* Dani
    Sonntag Kurs Lehrer
    10.00-11.30 Vinyasa Yoga Ekaterina
    12.00-13.00 Yoga sanft (für Einsteiger geeignet) Ekaterina
    17.00-18.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline

Alle Workshops im Überblick

Yoga Fokusklassen

mit Nadine

23.2., 16.3., 13.4., 11.5. je 12-14 Uhr

Onlineanmeldung »

Pilates Workshop für Einsteiger

mit Susanne

Sa, 23.3. von 15-18 Uhr

Onlineanmeldung »

Yin Yoga & Klangreise

ankommen, loslassen, entspannen

Sa, 23.2. & 6.4. von 15-18 Uhr

Onlineanmeldung »